Привет,

https://i.ibb.co/TBZRGHG/35742df23cc4.jpg
https://ik.imagekit.io/wp21zfr0w/787eedfc-d86e-4550-b6c2-b0a80ed8a341.png

16 secs ago - | Женщина после 50 | Дзен
После публикации статьи «Что ищут одинокие мужчины старше 60 лет в отношениях с женщиной?» я решила продолжить эту тему, но уже в отношении к женщинам.

И здесь материал получился более объемный, потому что, как вы знаете, в России в возрасте старше 60 лет на одного мужчину приходится приблизительно две женщины.

То есть женщин значительно больше, и соответственно материала о них в моей работе
Отношения мужчин и женщин в зрелом возрасте: что хотят женщины от мужчин?

После публикации статьи «Что ищут одинокие мужчины старше 60 лет в отношениях с женщиной?» я решила продолжить эту тему, но уже в отношении к женщинам.

И здесь материал получился более объемный, потому что, как вы знаете, в России в возрасте старше 60 лет на одного мужчину приходится приблизительно две женщины.

То есть женщин значительно больше, и соответственно материала о них в моей работе накопилось значительно больше.

В своем исследовании я разделила женщин на две группы: женщины, состоящие в браке (1) и одинокие женщины (2).

Начнем с женщин, состоящих в браке.

1.

Что хотят женщины старше 60 лет, состоящие в браке?

Где-то половина женщин в возрасте старше 60 лет состоит в браке, первом, втором или третьем.

Большинство женщин, состоящих в первом браке , отмечают ухудшение отношений с мужем в зрелом возрасте: теряется взаимопонимание, интересы совершенно не совпадают, возникает раздражение между супругами.

«Я люблю быть дома, смотреть телевизор или сидеть в Интернете.

Мой муж продолжает работать, любит ездить с друзьями на природу, его постоянно нет дома, а когда он дома, его все раздражает: и купила я что-то не то, и приготовила я что-то не так…» - Нина Петровна М., 68 лет.

«Мы с мужем живем как соседи, в разных комнатах.

Он целыми днями смотрит телевизор, иногда что-то мастерит дома.

Я работаю завхозом в крупном магазине, весь день много общения, много событий… Вечером домой идти не хочется.

Проблема в том, что муж спятил - поздно вечером, посмотрев все новости по телевизору, он ломится в мою комнату с требованием «выполнить супружеский долг».

Это в 68 лет?!

Пару лет назад я повесила настоящий амбарный замок на дверь в свою комнату.

Только так я могу ночами спать спокойно» - Людмила Викторовна С., 68 лет.

На мой вопрос «Что вы хотите от своего мужа?» эти женщины ответили так: «Мне нужно его внимание и понимание того, что с годами произошли возрастные изменения в нас, и мы стали другими.

Понимание того, что мы, женщины, более чувствительны к проблемам наших детей.

То, что у меня опустились руки, связано с тем, что сыну изменяет жена, и они скоро разведутся.

Муж относится к этому проще, а я места себе не нахожу» - ответ Нины Петровны.

«Мне хотелось бы, чтобы он приготовил ужин к моему приходу с работы, как-то заботился обо мне, но он думает только о себе» - ответ Людмилы Викторовны.

Женщины, вышедшие замуж во второй или третий раз в зрелые годы , чаще всего, живут в хороших отношениях с мужем.

Несомненно, здесь срабатывает то, что в повторных браках супруги легче подстраиваются под другого человека.

Наличие большого жизненного опыта делает женщину более гибкой и стойкой.

Она умеет учиться на своих ошибках и более благосклонно относится к окружающим и мужу.

«Мы с Валерой работали вместе в одной компании.

Когда мы познакомились, мне было 50, ему – 60.

У Валеры были проблемы в отношениях с женой, из его рассказов я видела, что у жены был скверный характер, она его пилила постоянно, в семье скандалы не прекращались.

Он начал за мной ухаживать, на тот момент мы оба имели семьи.

Пять лет мы встречались, потом оба развелись, чтобы создать новую семью.

И вот уже пять лет в браке» - Виктория Д., 60 лет.

На мой вопрос, что она ожидает от своего мужчины, Вика ответила: «Он такой внимательный и заботливый, что я просто молю Бога, чтобы он был здоров.

Боюсь его потерять».

2.

Что ищут одинокие женщины старше 60 лет в отношениях с мужчинами?

Не все одинокие российские женщины старше 60 лет интересуются поисками партнёра.

Объяснение этому простое: чем старше человек, тем сложнее ему менять привычное окружение и заводить новые связи.

Женщины опасаются приводить чужого человека в свой дом, знакомить со своей семьёй, делить с ним личное пространство и наследство.

Еще одна распространенная причина - несчастливый брак до этого, в котором женщина намучилась, и после которого впервые вздохнула с облегчением и свободой.


тулун одинокие женщины ищут мужчину

одинокие женщины ищут мужчин знакомства

одинокие женщины на красногорск ищут мужчин

сайт одиноких женщин ищущих мужчин

одинокий женщины ищут мужчин без регистрации