Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Бытовая техника » Солнечные электростанции для дома своими руками: отзывы


Солнечные электростанции для дома своими руками: отзывы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Солнечные электростанции для дома своими руками: отзывы
Несколько десятилетий назад солнечные электростанции для дома считались своего рода полем фантазии. Сейчас это направление активно развивается и никого не удивляет. Несмотря на достойную цену, такие энергоносители пользуются спросом, поскольку позволяют экономить и создавать собственный независимый источник энергии. Рассмотрим особенности этих установок, их изготовление и установку своими руками.

солнечная энергия для дома
Функции
Солнечные электростанции для дома в комплектации выгодны тем, что не требуют дополнительных расчетов. Проект поставляется в готовом виде с определенной выходной мощностью, которую необходимо правильно выбрать при установке. Такие системы стоят на порядок дороже, чем аналогичные комплектующие по отдельности, но не требуют больших работ при установке. В любом случае придется выбирать между несколькими модификациями.

Лучше делать это со знанием дела, чем слепо доверять продавцу. Выбирая солнечную электростанцию ​​для дома, нужно учитывать не так много факторов. В целом можно выделить четыре основных аспекта. Ниже мы представляем эти индикаторы более подробно.

Мощность и тип панелей
Определить показатель мощности довольно просто. Рассчитан с учетом самого сильного потребителя в доме (редко бытовая техника потребляет более 3 кВт). К выбранному значению добавляется небольшой материал, необходимый показатель готов. Если взять наглядный пример, можно включить стиральную машину и холодильник в солнечный день. В итоге для небольшого дома достаточно электростанции мощностью около 3 кВт.

домашняя солнечная электростанция
Второй критерий выбора солнечной электростанции для частного дома - это тип панелей. Известны три типа современных узоров: пленочные, монокристаллические и поликристаллические модели. Самым слабым качеством считается киноверсия, она постепенно уходит с рынка. Выбор между моно- и поликристаллическими панелями зависит от средней матовости региона. Вторая модификация для условий низкого солнечного света работает более эффективно.

Инвертор и контроллер
Следующий пункт, на который стоит обратить внимание при выборе солнечной электростанции для дома, - это инвертор. Устройство предназначено для повышения напряжения на 6, 12 или 24 вольт, которые излучают стандартные панели. Выходная мощность обычно составляет 220 вольт. Выбор этого устройства зависит от двух основных факторов:

Сила. Он должен с запасом выдерживать необходимую нагрузку.
Тип выходного сигнала.
Во избежание выхода из строя бытовой техники необходимо выбирать панели с чистой, а не модифицированной синусоидой на выходе.

Еще одна конструкция рабочего элемента - контроллер. Устройство распределяет электричество и следит за зарядкой аккумуляторов. Если нет прямого распределения электричества от панелей или задействована вся энергия, контроллер передает батареи. При отсутствии солнечной энергии устройство получает энергию из резервуаров. По сути, устройство выполняет монотонную, но важную задачу, без которой не может функционировать вся система.

солнечная энергия готова для дома
Как сделать солнечную электростанцию ​​для дома своими руками?
Для самостоятельного строительства потребуются вышеперечисленные материалы и некоторые дополнительные устройства (специальная проводка с разъемами и коннекторами, гелиевые батареи, установочные элементы).

Строительство домашней солнечной станции начинается со сборки монтажных элементов. Они представляют собой жесткий каркас из профильной трубы. Конструкция этой детали зависит от места установки, но общая конфигурация имеет стандартную планировку. Элемент представляет собой прямоугольник, к которому прикреплены специальные крепления с резиновыми подушками. Конструкцию можно собрать прямо на крыше или на земле.

Основная сцена
На следующем этапе строительства автономной солнечной энергии для дома придется установить панели. В этом нет ничего сложного. Каждый элемент крепится саморезами. Главное не проявлять излишнего рвения, чтобы не деформировать панель.

солнечная электростанция для частного дома
После этого переключение твердых тел происходит по одной цепочке. Для этого элементы панели последовательно соединяют между собой. В местах крепления устанавливаются тройники с муфтами. Имейте в виду, что под воздействием солнечного света проект начинает вырабатывать энергию. Во избежание поражения электрическим током необходимо строго соблюдать последовательность сборки. Подключение начинается с контроллера, а перед ним устанавливается автоматический выключатель. В первую очередь прокладывается основная линия с установкой тройников в необходимых местах. Только после завершения этих работ устанавливаются короткие кабели с разъемами, через которые панели подключаются к тройникам.

последняя работа
На заключительном этапе солнечной установки электростанция для дома подключается к контроллеру через батарею. Чем больше их объединено, тем лучше (это даст значительное количество энергии). Аккумуляторы следует приобретать специальные (автомобильные аналоги малой емкости не подходят). Это электробаки емкостью не менее 150 А в час. Параллельно подключенные гелиевые модели - лучший вариант. Соединив плюс с плюсом и минусом между собой, можно записать напряжение, тем самым увеличив общую емкость.

автономная солнечная электростанция для дома
Далее непосредственно к АКБ по такому же принципу подключается инвертор. В противном случае элемент работать не будет. Выход инвертора 220 вольт подключается через автоматический выключатель к домашней сети. Это весь процесс создания солнечной электростанции для дома (6 кВт). Самое главное - правильно спланировать процесс и понять принцип проектирования.

Интересная информация
Стоит отметить, что это все еще дома Космические расчеты рентабельности рассматриваемых источников энергии не очень однозначны. Если излишки энергии не будут проданы соседям по соответствующей цене, система не окупит себя полностью. Классическая форма сдачи неиспользованной энергии в городскую сеть за копейки не приносит никаких положительных результатов.

Использовать готовую солнечную энергию для домашнего растения не запрещает, хотя и не поощряет. По этой причине установка таких конструкций оптимальна там, где вообще нет электричества.

0

2

jaka написал(а):

....Строительство домашней солнечной станции начинается со сборки монтажных элементов. Они представляют собой жесткий каркас из профильной трубы....

Профильные трубы выпускаются самые разные. Они естественно имеют разные параметры http://mechanicinfo.ru/ves-profilnoj-truby-tablica/ . Какие характеристики таких труб выбрать, чтобы конструкция было оптимальной во всех отношениях? Что посоветуете?

0

3

Мы рекомендуем обращатся к квалифицированнным организациям по строительству и монтажу солнечных электростанций а именно суда  https://magus.com.ua/  очень профессионально подходят к этому вопросу

0

4

Интересно на самом деле

0

5

Важно правильно подключить солнечные панели и поставить предохранители от скачков. На мой взгляд лучше электрика пригласить, пускай он сделает.

0

6

sladkaya написал(а):

Важно правильно подключить солнечные панели и поставить предохранители от скачков. На мой взгляд лучше электрика пригласить, пускай он сделает.

За одно будет сразу ясно, какие электротехнические товары вам понадобятся.

0

7

sladkaya написал(а):

За одно будет сразу ясно, какие электротехнические товары вам понадобятся.

На сколько я понимаю, клеммы на дин рейку https://meyertec.owen.ru/catalog/klemmy_na_din_rejku тоже нужны будут. Мы пару лет назад подключали такие панели в офисе, надо будет посмотреть как точно это делали. В любом случае в компании ОВЕН практически всё что нужно для этого найдёте.

0


Вы здесь » Жизнь » Бытовая техника » Солнечные электростанции для дома своими руками: отзывы