Уже давно в современных медицинских учреждениях отошли от правила использовать исключительно белую спецодежду. На смену пришла эпоха ярких, стильных и качественных вещей. Это стало возможно благодаря некоторому послаблению дресс-кода больниц, а также активному развитию моды в сфере медицины. Современные врачи могут носить не только красивую, но и комфортную одежду, в которой могут чувствовать себя удобно на протяжении всего рабочего дня.

Конечно же, еще многие используют белую медицинскую форму, но также большой популярностью пользуются халаты, костюмы и прочих оттенков с разнообразными декоративными элементами.

Среди самых распространенных оттенков для изготовления медодежды можно выделить:

Светло-голубой и синий. Они вызывают чувство спокойствия, уверенности, часто используются сотрудниками хирургических отделений.
Зеленый. Это еще один успокаивающий цвет, он уже считается традиционным для медицинского сотрудника, как и белый. Чаще всего такой оттенок выбирают именно хирурги.
Розовый. Этот прекрасный приятный цвет, который чаще всего используется женщинами-врачами, педиатрами и прочими специалистами, работающими с детьми. Также розовая униформа отлично подходит для медсестер, поскольку она подсознательно вызывает у пациентов положительные эмоции.
Желтый и оранжевый. Такая форма точно будет заряжать позитивом всех окружающих.
Красный. Такой яркий оттенок довольно агрессивный, поэтому чаще всего используется руководителями отделений и главврачами. Для медиков общей практики рекомендуется выбирать более спокойные оттенки медицинской формы.
Черный. Подобный цвет соотносится с опытным компетентным специалистом, который собран, внимателен и способен оперативно решить любые проблемы, вызывает уверенность и спокойствие.
Белый. Это стандартный вариант, который демонстрирует чистоту, стерильность, но при этом может вызывать и негативные эмоции, ассоциироваться с болезнями.

Также есть и цветные модели, которые часто используются в детских больницах и отделениях. Шапочка с ярким принтом или отделкой положительно воспринимается детьми, позволяет без опасений ходить к врачу.
Наш сайт - https://www.medpodium.ru/