Привет,

https://i.ibb.co/dPhSYqJ/b09e313c1227.jpg
https://ik.imagekit.io/wp21zfr0w/787eedfc-d86e-4550-b6c2-b0a80ed8a341.png

15 secs ago - Даже не смотря на то, что компания Apple ежегодно расширяет функциональные возможности своих смартфонов и планшетов посредством обновления
Скачать джейлбрейк iOS 16.3 для всех моделей iPhone и iPad.

Даже не смотря на то, что компания Apple ежегодно расширяет функциональные возможности своих смартфонов и планшетов посредством обновления операционной системы iOS, некоторым пользователям по-прежнему не хватает тех функций, доступ к которым предоставляют всем и каждому.

Именно поэтому в мире есть немало людей, желающих подвергнуть свой iPhone и iPad процедуре джейлбрейка, то есть некого взлома.

По сути, данная процедура позволяет получить права суперпользователя и тем самым заполучить полный 100% контроль над мобильным устройством или планшетом, чтобы с таким оказалось возможно делать абсолютно все, что только захочется.

С этим очень сильно помогает магазин Cydia, где можно скачать множество разного рода расширений (твиков).

Тем не менее, компания Apple считает джейлбрейк в любом виде угрозой для пользовательской информации, поэтому она с таким активно борется.

И вот, на радость всех любителей взламывать свои смартфоны и планшеты, хакерам удалось успешно взломать платформы iOS 16.3 и iOS 16.3.1, то есть самые новые и наиболее современные.

Теперь все те, у кого имеется техника бренда, имеют возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, сняв любые ограничения и запреты, установленные Apple.

Но так или иначе следует учитывать, что выполнение джейлбрейка очень сильно ослабляет степень защищенности операционной системы, что делает ее уязвимой перед хакерскими действиями разного рода.

Взлом может быть установлен и выполнен совершенно бесплатно.

Теперь все желающие могут скачать с официального сайта разработчиков утилиту palera1n, позволяющую произвести джейлбрейк iPhone или iPad.

Это полупривязанный джейлбрейк, который нужно частично переустанавливать после каждой перезагрузки смартфона или планшета.

Однако так как зачастую перезагрузка не выполняется многие месяцы, это едва ли можно считать существенным недостатком или недочетом.

Установить взлом можно на все модели мобильных устройств и планшетных компьютеров Apple, оснащенных процессорами Apple A8 – A11.

В основе взлома лежит эксплойт хакера checkm8, обнаруженный еще несколько лет назад.

За счет этого установить взлом можно на три десятка электронных устройств Apple, выпущенных на рынок за многие годы.

Скачать джейлбрейк iOS 16.3 и iOS 16.3.1 можно с сайта разработчика palera1n, а его установка возможна на такие модели электронных устройств, как iPhone SE, iPhone 6 / iPhone 6 Plus, iPhone 6s / iPhone 6 Plus, iPhone 7 / iPhone 7 Plus, iPhone 8 / iPhone 8 Plus, iPhone X, iPod touch 6, iPod touch 7, iPad mini 4, iPad Air 2, iPad 5, iPad Pro 12,9 дюйма (2015), iPad Pro 9,7 дюйма (2016), iPad 6, iPad 7, iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения, 2017) и iPad Pro 10,5 дюйма (2017).

В настоящее время из-за особенностей выполнения процедуры взлома в обязательном порядке требуется наличие компьютера Mac, работающего на базе операционной системы macOS.

Однако, на радость пользователей Linux и Windows, подойдет и виртуальная машина на базе платформы macOS, которую можно установить, потратив на это определенное количество времени.

Выполнить взлом iPhone 13 Pro и iPhone 14 Pro Max, как впрочем и других современных моделей смартфонов и планшетов Apple пока что не представляется возможным.

Ранее появилась информация о том, что компания Apple окончательно уничтожила джейлбрейк iOS 15 и iOS 16.