Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Мой дом » Подготовка стен к покраске: порядок работы, особенности и рекомендации


Подготовка стен к покраске: порядок работы, особенности и рекомендации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда-то окрашенные поверхности ассоциировались с удивительными изогнутыми стенами, покрытыми слоем масляной краски темного оттенка. Они одинаково неприятно смотрелись и в квартирах, и в квартирах. Владельцы квартир пытались избавиться от этой «красоты» любыми способами, наклеивая обои и пену на грязно-зеленые и ядовито-синие поверхности, а очень умелые просто набивали на них стеновые панели. Затем, в начале девяностых, когда в магазинах стали появляться невиданные ранее и неизвестные советскому человеку строительные материалы, многие стали красить стены краской на водной основе разных цветов. Это было модно и престижно, почти каждый второй считал, что только такая отделка сделает интерьер квартиры или дома богаче. Верно, что вопрос как правильно подготовить стены под покраску водоэмульсионной краской особо не рассматривалось. Поэтому результат не всегда был желаемым. Постепенно от этого вида отделки стали отказываться, тем более что на прилавках магазинов появились виниловые и флизелиновые обои необычайной красоты и причудливой расцветки. Собственно для этой маленькой поездки? И то, что на данный момент цветовая гамма снова становится популярной. И уже в совершенно ином виде, потому что делается с использованием новейших материалов и с применением современных технологий. И если в помещении планируется провести такие отделочные работы, как покраска стен, то главным и решающим этапом является подготовка поверхности. Весь следующий текст будет посвящен этому процессу. Мы постараемся максимально подробно рассказать о подготовке стен к покраске.

подготовка стены к покраске
Типы окрашенных поверхностей
Какие стены можно отделать таким образом? На самом деле почти все. Но с профессиональной точки зрения на данный момент желательно красить: оштукатуренные или хорошо оштукатуренные поверхности, фундамент из предназначенного для этого материала (обои под покраску, стекловолокно и т. Д.), Структурную и фактурную штукатурку, гипсокартон, подготовленный соответствующим образом. каким-то образом.

В зависимости от отделываемой поверхности стены и готовятся к покраске. Некоторые этапы специфичны для каждого вида работ, а другие вообще не применимы или взаимосвязаны.

Порядок подготовки стен к покраске
Обычно это поэтапный процесс. Для начала нужно подготовить поверхность. Затем выровняйте - штукатуркой или гипсокартоном. Затем выполняется отделка шпаклевкой или декоративной штукатуркой. Также есть такой вариант, как наклейка на уже промасленные стены из обоев под покраску или стеклопластика. Обе эти процедуры также применимы к отделке. Далее - подробно о том, что собой представляет подготовка стен перед покраской в ​​каждом конкретном случае.

как подготовить стены
Начнем с подготовительных процедур, которые, как правило, во всех случаях практически одинаковы.

Предварительная работа
Подготовка стен к покраске требует очень тщательного подхода. Подойти к делу нужно со всей ответственностью, так как от этого полностью зависит конечный результат. Поэтому сначала необходимо очистить стены от старых украшений. Если эти обои нужно удалить и полностью. Если это масляная краска или краска на водной основе, от нее следует избавиться, не говоря уже об отбеливании. Затем необходимо провести тщательную ревизию стен. В первую очередь проверьте их целостность. Если они уже были оштукатурены, слой раствора прочный и хорошо держится на стене - отлично. Если есть места, где буквально трясется, их нужно очистить, а дефекты заделать свежим раствором. Если повреждено более 40 процентов поверхности,

подготовка стены перед покраской
Как только вы найдете прочную основу, можете переходить к ее подшерстку.

Небольшое отступление
Интересной особенностью ремонтных работ является то, что иногда процесс подготовки занимает чуть больше времени, чем вся процедура последующей отделки. Иногда бумажные обои приходится снимать буквально за миллиметр от некоторых стен и что уж говорить о том, насколько сложна процедура удаления масляной краски. Поэтому, прежде чем продолжить обсуждение того, как подготовить стены к покраске после подготовительного этапа, мы хотим дать вам несколько советов от опытных мастеров. Возможно, они помогут кому-то быстро справиться с грязной и тяжелой работой.

Как снять обои
Никогда не снимайте старые обои, если, конечно, они не отвалятся от стены при высыхании. Когда бумага плотно прилегает к штукатурке, иногда ее удается снять только вместе с самой основой. Так что вооружитесь ведром с теплой водой и кистью (не валиком!) И начинайте увлажнять стену. И не раз и не два, а буквально каждые 15 минут. Поверьте - ваш труд будет вознагражден. В какой-то момент обои начнут трескаться и проваливаться за стену. Только небольшая помощь поможет.

Как избавиться от краски
Нецелесообразно пытаться удалить краску со стены небольшим шпателем. Лучше сразу взять дрель с насадкой, созданной специально для этих целей, и работать с этим инструментом. Единственное, что можно попробовать - удалить не очень качественную краску на водной основе губкой, смоченной водой. Однако если вам нужно подготовить большие поверхности, вы можете представить, сколько стен нужно мыть.

подготовка стен из гипсокартона под покраску
Правильная грунтовка
Никогда не наносите, несмотря на указания, немного грунтовочный валик. При этом большая часть будет находиться на полу, который, кстати, потом будет сложно удалить из засохшего состава. Оптимальный вариант - пистолет-распылитель, хотя бы портативный. Если нет, поработайте кистью. Только так можно действительно подготовить качественный фундамент и обеспечить проникновение фундамента в его внутренние слои.

следующий шаг
Если исходная стена ровная, сохранилась штукатурка, исправлены дефекты, можно выходить на финиш. Что будет - шпаклевка или покрытие поверхности декоративной штукатуркой - зависит от выбранного вида работ. В любом случае даже стены уже можно подготовить к покраске. Другое дело, что они настолько кривые, что разобраться с ними практически невозможно. В этом случае желательно обратить внимание на гипсокартон. Выровнять поверхность с его помощью можно довольно просто и быстро. Правда, его придется подготовить к раскрашиванию, но об этом мы поговорим ниже.

Если вы сняли всю старую штукатурку, а предыдущую - голые бетонные или кирпичные стены, то выровнять их штукатурным раствором нужно по маякам. Это наиболее эффективный метод для действительно ровной поверхности.

подготовка стен под покраску
Если выбран гипсокартон
Рассказывать о том, как крепить ГКЛ на стены, мы не будем. Это не наша работа. Но сказать несколько слов о том, что подготавливает стены из гипсокартона к покраске, необходимо. Дело в том, что ни обои, ни красящий состав непосредственно на ГКЛ не наносят. Их нужно зашпаклевать, хорошенько очистить и загрунтовать, а уже потом красить.

Процесс шпаклевки
Być może jest to najtrudniejsza procedurakonieczne jest przeprowadzenie mistrza, który przygotowuje ściany do malowania. Faktem jest, że powierzchnia powinna być nie tylko płaska, ale także idealnie gładka. Najmniejsza wada, najmniejsze zadrapanie będzie widoczne po wyschnięciu farby. Aby to osiągnąć, procedura musi być przeprowadzona w dwóch etapach. Najpierw nakładana jest szorstka warstwa. Po całkowitym wyschnięciu powinieneś przesłonić go siatką lub papierem ściernym, aby wygładzić wszystkie nierówności. Następnie ostrożnie zmiel i poczekaj na ponowne wyschnięcie. Następnie nałóż cienką warstwę wykończeniową szpachli, która całkowicie pokrywa istniejące wady. W tym samym przypadku, jeśli występują jakiekolwiek drobne nierówności, można je dokładnie pokryć, a następnie ponownie oczyścić całą powierzchnię i zagruntować. Następnie po dniu można zacząć barwić.

порядок подготовки стен к покраске
Нюансы
Если вы готовите стены под покраску обоев, в этом случае идеальная поверхность не имеет смысла. Да, он должен быть ровным, достаточно гладким, но могут быть небольшие изъяны. Самое главное - получить действительно прочный фундамент. Сами обои под покраску, как правило, всегда волнистые, поэтому любые царапины просто скрываются под ними. Единственное правило, которое необходимо соблюдать, при шпаклевании не рекомендуется оставлять участки с тонким слоем шпатлевки, через которые штукатурка обнажается. Весь процесс нужно проводить с такой же тщательностью, как и подготовка стен к покраске без обоев. Просто нельзя зацикливаться на мелких недостатках. Их не будет видно. В остальном отличий нет. Финишная шпатлевка очищена и загрунтована. После высыхания можно приступать к приклеиванию обоев. Покраска допускается не ранее, чем через четыре дня после оклейки. Дайте им время высохнуть. В противном случае краска станет причиной их намокания и отрыва от стены.

подготовка обоев стен под покраску
Есть еще один вопрос, на который нельзя не обращать внимания, когда дело касается подготовки стен к покраске. Это использование такого материала, как стекловолокно. Специалисты называют это покраской из стекловолокна. О нем - дальше.

Стекловолокно
Для чего это? Чтобы поверхность была идеально гладкой и защищала ее от трещин. И тогда стены, оклеенные крашеным стеклянным полотном, будут долго радовать великолепным внешним видом, ведь им не страшны ни схлопывания, ни перепады температур, так как все появившиеся на поверхности дефекты будут скрыты под стекловолокном. Кстати, последнее тоже волнистое и довольно толстое, и очень тонкое, буквально полупрозрачное полотно. Его еще называют паутиной. Эта разновидность наиболее популярна, потому что, во-первых, такой стеклопластик стоит буквально копейки, а во-вторых, с ним проще работать.

подготовка стен под водную покраску
И несколько слов о самом процессе. Сначала шпаклевывается стена. Достаточно нанести только один грубый слой. Затем его нужно очистить и загрунтовать. И приклеиваем паутину специальным клеем. Можно взять состав из флизелиновых обоев. После высыхания стекловолокно снова шпаклевывается очень тонким слоем, и эта процедура очень проста и быстра. После грунтования можно красить стены.

А про структурную штукатурку
Если стены подготовлены под покраску декоративной штукатуркой, то такая процедура, как шпаклевка, вообще не требуется. Фактурный раствор наносится непосредственно на подготовленное окунание основы, после высыхания грунтуется и окрашивается.

0

2

Если вы хотите реализовать строительный проект с полным успехом, советую https://ts.itceng.by/  убедитесь, что все идеально по доступным ценам.

0

3

Купили недавно квартиру в Красногорске, начали делать ремонт. Сын в своей комнате попросил как раз покрасить стены. Подготавливал их практически так же. Бетон для выравнивания стен заказывал в компании мосавтобетон

0


Вы здесь » Жизнь » Мой дом » Подготовка стен к покраске: порядок работы, особенности и рекомендации