Гардероб - лучшее решение для хранения одежды
Гардероб - отличная находка для любой модницы, у которой много красивых нарядов для непростого места. Здесь все на своих местах и ​​не гниет, а если дверца изделия оборудована большим зеркалом, то процесс примерки новых платьев становится более удобным. Адекватные просторные шкафы и в доме, где живет большая семья. В этом случае для каждого домочадца можно выбрать отдельную полку, где будут храниться только его личные вещи.

гардероб
Перед покупкой шкафа-купе необходимо определиться, где он будет располагаться. Смотря какая модель вам нужна. Ведь новые производители предлагают внушительный выбор такой мебели: это могут быть встроенные модели или угловые гардеробы, огромные, полноразмерные или скромные компактные распашные конструкции. В любом случае, выбирая мебель для хранения одежды, особое внимание следует уделить материалу, из которого она изготовлена, особенностям ее конструкции и организации внутреннего пространства.

Чаще всего шкаф-купе делают из панелей ДСП, их внутреннее наполнение может включать металлические или стеклянные конструкции, в зависимости от пожелания хозяина. Классический вариант такой мебели - это модульная система, состоящая из нескольких шкафов-купе, соответствующих стилю и стилю исполнения. Такие конструкции выглядят очень красиво, а вся мебельная фурнитура, входящая в набор, позволяет максимально использовать полезную площадь шкафа-купе. Очень удобная система алюминиевых стеллажей, которая есть практически в любом современном гардеробе. Они представляют собой набор практичных подставок, прикрепленных к стенам и потолку изделия. Между ними есть полки разных типов, штанги для одежды, проволочные корзины для белья и ящики.

шкаф-купе
Также стоит обратить внимание на дизайн фасада гардеробной, он должен гармонировать с общим дизайном интерьера. Это может быть акриловое панно, пластиковые зеркала, цветные или матовые, декорированные ковровым покрытием или плавкой. Однако самой популярной моделью давно стал шкаф-купе с глухим деревянным фасадом, украшенным резьбой, со стеклянными или керамическими вставками. Оригинальным украшением в этом случае могут стать кованые металлические ручки. Очень интересна мебель, оснащенная дополнительной подсветкой: для этого точечные светильники устанавливают в основании или на верхней панели изделия.

шкафы

Гардероб может быть оборудован самыми разнообразными дверными системами. Наибольшей популярностью пользуются раздвижные и распашные конструкции, не менее популярны изделия со складными дверцами. Выбирая шкаф-купе, помните, что для небольших помещений лучше всего подходят раздвижные конструкции.
Так что при желании вы можете выбрать любую модель, которая наилучшим образом впишется в общий интерьер вашей комнаты.